Кузьмар Н.А. - 70 лет

Юбилей Кузьмара Николая Андреевича

3 декабря 2021 года отметил своё 70-летие ветеран педагогического труда и отраслевого профсоюза, бывший председатель Ивацевичской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Кузьмар Николай Андреевич.

Родился Николай Андреевич в 1951 году в деревне Квасевичи Ивацевичского района.

После окончания Квасевичской школы поступил в Брестский педагогический институт им. А.С.Пушкина и окончил его в 1974 году. По распределению был направлен на работу в Берёзовский район. Работал учителем в Селецкой средней школе и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Высоковской средней школе Берёзовского района.  

Затем педагогическую деятельность продолжить в родном Ивацевичском районе. На протяжении десяти лет Николай Андреевич работал директором Обровской средней школы. А в 1987 году был назначен заместителем заведующего отделом образования Ивацевичского райисполкома. После реорганизации отдела в 1992 году стал директором новой Воленской средней школы, где проработал до 2001 года.

19 сентября 2001 года на Пленуме Ивацевичского районного комитета отраслевого профсоюза Кузьмар Н.А. был избран его председателем. Ещё дважды избирался на профсоюзную должность и проработал в райкоме профсоюза работников образования и науки до января 2014 года.

 Николай Андреевич являлся членом Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки. Принимал активное участие в работе пленумов, конференций областного комитета отраслевого профсоюза, пленумов ЦК, был делегатом IV – VII съездов отраслевого профсоюза.

За время своей трудовой деятельности Николай Андреевич был награждён грамотами районного отдела образования, Ивацевичского районного исполнительного комитета, районного и областного комитетов отраслевого профсоюза, ЦК профсоюза работников образования и науки, Брестского областного объединения профсоюзов и президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

поделиться в: