Воробей А.А. - 60

Вся жизнь в школе

1 января 2017 года отметил своё 60-летие директор ГУО «Ходаковская БШ» Воробей Александр Александрович.
Родился Александр Александрович в д. Бычь  Ивацевичского района. Закончил в 1974 году Гощевскую СШ. Всю свою трудовую биографию Александр Александрович посвятил педагогической деятельности, начав её с 1974 года учителем математики в Бусяжской СШ. Затем окончил Брестский государственный педагогический институт им. А.С.Пушкина и был направлен в свой родной район в 1979 году. С этого года он связал свою судьбу с нашей Ходаковской  средней школой и никогда об этом не пожалел. Вскоре был назначен на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, совмещая ее с преподаванием математики и физики. А с 1991 года – директор школы. С красавицей женой Раисой Фёдоровной, тоже педагогом, они уже почти сорок лет в нашей школе, ставшей для них вторым домом. Вырастили двоих детей и дали им путевку в жизнь.

Ему повезло родиться в семье педагога: его мать, Доминика Ивановна Воробей, считается основателем династии Воробей – Самосюк. Её пример добросовестного отношения к труду, преданность профессии оказали значительное влияние на выбор будущего пути Александра Александровича. Их династия насчитывает 6 человек – это учителя математики и физики, белорусского языка и литературы, директора школ. О представителях династии можно рассказать немало интересного.

На протяжении многих лет Ходаковская школа под руководством Александра Александровича является площадкой для проведения различных семинаров, районных мероприятий, в 2013 году – победитель районного конкурса на лучшее учреждение образования среди базовых школ. В школе проводятся внеклассные мероприятия, походы, экскурсии, конкурсы художественной самодеятельности, спортивные соревнования.  Наш руководитель привлекает к их подготовке и участию коллектив, родителей и общественность.

Александр Александрович эрудированный, спокойный, уверенный в себе, требовательный и тактичный руководитель.  Добрый и отзывчивый, он в любую минуту готов прийти на помощь. В свободное время любит рыбачить, охотиться, а осенью его можно встретить с лукошком в лесу.

За заслуги в деле развития системы образования района, активную общественную деятельность Александр Александрович не раз награждался Грамотами отдела образования Ивацевичского райисполкома, райкома профсоюза, Ивацевичского райисполкома,  районного Совета депутатов, а также областного управления образования. 

Поздравить юбиляра пришли начальник отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Куис И.Н., председатель райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В.В., главный специалист отдела образования, спорта и туризма Доптух В.И., педагоги и работники школы.

Поздравляем нашего Александра Александровича и желаем счастья, гармонии в душе, мудрости в принятии решений, неисчерпаемых жизненных сил. Пусть сбудутся сокровенные желания и устремления. Пусть во всех делах сопутствует стабильность, удача. Пускай за каждым поворотом судьбы ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут в дом благополучие, достаток, уверенность в завтрашнем дне. 

Крепкого Вам здоровья, мира и добра!

Председатель профкома ГУО «Ходаковская БШ» А.Н.Зыбайло
поделиться в: