Интерактивная карта-игра "Маршрутами выходного дня к памятникам ВОВ Телеханского края"

Интерактивная карта - игра

«МАРШРУТАМИ ВЫХОДНОГО ДНЯ К ПАМЯТНИКАМ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ТЕЛЕХАНСКОГО КРАЯ»

государственное учреждение образования

«Телеханский ясли-сад №2»  

отдел по образованию Ивацевичского райисполкома

 

        Автор:

Позняк Марина Константиновна,

заведующий;

Бегунова Елена Алексеевна,

воспитатель дошкольного образования

Цель: максимальное приобщение воспитанников детского сада к истории своего поселка и сохранению памяти о ВОВ.

Представляем вашему вниманию интерактивную игру-карту «Маршрутами выходного дня к памятникам ВОВ Телеханского края». Данная интерактивная карта-игра позволит уточнять и закреплять знания детей о памятных местах родного поселка связанных с историей ВОВ. Через данную карту-игру воспитанники получат необходимую информацию о том или ином памятнике (название памятника, описание его возникновения и

местонахождении). В последующем, воспитанники, перейдя по ссылке или QR-коду на игру, смогут закрепить полученные знания о памятниках, научатся узнавать их на фотографиях и самостоятельно описывать тот или иной памятник по полученной раннее информации.

Интерактивная карта-игра представляет собой онлайн карту с кликабельными метками нажав на которые, воспитанник получает информацию и местонахождением по каждому памятнику ВОВ. К карте разработано игровое приложение, перейдя на которое дается задание, данное задание направлено на закрепление полученной информации о памятниках, названии и местонахождении. Воспитаннику необходимо собрать пазл, после того, как пазл собран, появляется фотография памятника, описание которому дает воспитанник по полученной информации из карты.

Как работает карта? В зависимости от того с какого носителя будет запускаться интерактивная карта-игра, были разработаны:

ссылка с переходом (для компьютеров)

ссылка на карту:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Abbc4fd06af9788d1194aa007f34093083aa258443d48b25cf7539c2c517c3181&source=constructorLink

ссылкам на игровое приложение:

https://learningapps.org/display?v=p4o8n333522

QR-код для мобильных телефонов и планшетов

На карту:                                                                          На игру:

 

поделиться в: