Реализация проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь» в Ивацевичском районе

«Модернизация системы образования Республики Беларусь» за счет средств Международного банка реконструкции и развития

 

В рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», который  реализуется с 2016 года, осуществлено и запланировано проведение капитальных ремонтов с элементами модернизации и оснащение учебным оборудованием в 5 учреждениях общего среднего образования Ивацевичского района:

Государственное учреждение образования «Бытенская средняя школа»;

Государственное учреждение образования «Телеханская средняя школа»;

Государственное учреждение образования «Коссовская средняя школа».

Государственное учреждение образования «Речковская средняя школа»;

Государственное учреждение образования «Домановская средняя школа».

В соответствии с проектом «Модернизация системы образования Республики Беларусь» в 2019-2021 гг. завершены ремонтные работы в 2 учреждениях образования. Введены в эксплуатацию следующие объекты:

«Капитальный ремонт с элементами модернизации здания государственного учреждения образования «Бытенская средняя школа» д. Бытень, ул. Комсомольская, 4»;

«Капитальный ремонт государственного учреждения образования «Телеханская средняя школа», 1 пусковой комплекс», «Капитальный ремонт государственного учреждения образования «Телеханская средняя школа», 2 пусковой комплекс».

В   ГУО  «Бытенская средняя школа» за счет средств займа выполнен ремонт крыльца главного входа с обустройством подъемного механизма для физически ослабленных лиц, а также ремонт систем водопровода и канализации, ремонт и оборудование санузла для инвалидов, ремонт спортзала, системы вентиляции в спортзале, электроосвещения и силового электрооборудования, произведена замена плитки на лестничных маршах.  За счет средств республиканского бюджета осуществлена поставка комплекта мебели и учебного оборудования для кабинета физики.

В ГУО «Телеханская средняя школа» выполнены следующие виды работ: ремонт отделки санузлов в начальной школе; ремонт отделки в кабинетах биологии, химии; замена покрытия полов в кабинете информатики, столярной мастерской; частичная замена дверных блоков, замена блоков дверных межэтажных на противопожарные блоки дверные; замена электроосвещения в классах химии, биологии, информатики, физики, санузлах; замена щитков осветительных; ремонт системы холодного водоснабжения, канализации в блоке начальной школы; установка терморегуляторов на подводящем трубопроводе отопления; ремонт отмостки; устройство заземления; устройство козырька над входом.

За счет средств республиканского бюджета осуществлена поставка комплектов мебели и учебного оборудования для кабинетов биологии, физики, химии.

По состоянию на 15.02.2022  завершены ремонтные работы в ГУО «Коссовская средняя школа» на общую сумму 459,2 тыс. рублей. Согласно актам выполненных работ в учреждении образования заменены окна, наружные входные двери, замено напольного покрытия в спортзале,  произведена частичная замена напольного покрытия в коридорах, технологического оборудования на пищеблоке гидроизоляция фундамента. Осуществлена поставка комплекта мебели и учебного оборудования для кабинета физики.

В 2022 году запланировано изготовление проектно-сметной документации для выполнения капитального ремонта с элементами модернизации в рамках проекта в ГУО «Домановская средняя школа» и  ГУО «Речковская средняя школа».

 

Заказчик:

Отдел по образованию Ивацевичского районного исполнительного комитета, начальник отдела Потоцкая Светлана Николаевна, тел. 8 (01645) 9-13-45, заместитель начальника Ревенко Оксана Павловна, тел. 8 (01645) 9-00-39

Адрес: 225295,  Брестская обл., г.Ивацевичи, ул. Ленина, 44

Е-mail: roo@rooivacevichi.gov.by

Государственное учреждение «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Ивацевичского района», управляющий Сапешко Руслан Васильевич, тел. 8(01645) 2-80-19, заместитель управляющего Регес Ольга Владимировна, тел. 8(01645) 2-80-05

Адрес: 225295,  Брестская обл., г.Ивацевичи, ул. Ленина, 44

Е-mail: centr-ivacevichi@yandex.ru

Плательщик:

Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, местонахождение которого: ул. Короля 16, 220004, Минск, Республика Беларусь, в лице заместителя директора института- начальника управления по реализации инвестиционных проектов Шалухо Дмитрия Григорьевича, действующего на основании доверенности от 20.11.2020 № 01-12/517.

поделиться в: