Пищев Е.Е. - 60

2 декабря 2014 года в ГУО «Лицей Ивацевичского района» прошли торжественные мероприятия, посвящённые  60-летнему юбилею директора лицея Пищева Евгения Евгеньевича

Вначале своего директора поздравили все воспитанники лицея и вручили торт в виде книги. Вот уже пятнадцать лет, с 1999 года, под его чутким руководством лицей собирает под своей крышей учащихся района и создаёт для них все необходимые условия для совершенствования своих знаний по разным предметам, обогащения их духовного мира и воспитания молодого поколения с чувством гордости за Беларусь. Затем торжество переместилось в конференц-зал. Поздравить юбиляра пришли начальник отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Винничек Н.Н., председатель райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В.В., председатель совета директоров, директор ГУО «Коссовская СШ» Ровченя О.В., педагоги и работники лицея. 

А начинал свою педагогическую деятельность Евгений Евгеньевич  в 1971 году учителем рисования в Молодовской СШ Ивановского района. После окончания Брестского пединститута в 1977 году продолжил свою трудовую педагогическую деятельность учителем русского языка и литературы в Крайской СШ Ивацевичского района. Затем был директором Руднянской восьмилетней школы, Речковской СШ и Яглевичской СШ.
Кроме этого Евгений Евгеньевич работал председателем Речковского и Яглевичского сельского Совета, заместителем председателя Ивацевичского райисполкома. 

В профсоюзном движении Евгений Евгеньевич принимает активное участие уже более 40 лет. Являлся членом райкома  и президиума Ивацевичского райкома профсоюза работников образования и науки. За заслуги в деле развития образования района, его духовного потенциала, активную общественную деятельность, Евгений Евгеньевич не раз награждался грамотами РОО Ивацевичского райисполкома, райкома профсоюза, а также областного управления образования. 

Председатель профкома  ГУО «Лицей Ивацевичского района»  А.М.Сорока. 

поделиться в: