Интерактивный плакат "Играем - родной край изучаем"

Интерактивный плакат

 «ИГРАЕМ – РОДНОЙ КРАЙ ИЗУЧАЕМ»

направление «Маршрутами малой родины»

ГУО «Ясли - сад № 5 г. Ивацевичи»

 

Авторы: Беляева Татьяна Владимировна, заведующий,

Кукк Людмила Георгиевна, заместитель заведующего по основной деятельности,

Кононович Георгий Сергеевич, делопроизводитель

Интерактивный плакат «Играем – Ивацевичский край изучаем» может быть использован при формировании у воспитанников старшего дошкольного возраста  представлений о родном крае, а также поможет родителям разработать экскурсионные маршруты выходного дня, вечерние прогулки с детьми на основе материала, доступного детям.

Цель: воспитание гражданственности и патриотизма у детей старшего дошкольного возраста  с использованием  электронного средства обучения - интерактивного плаката.

Задачи: формировать у детей дошкольного возраста осознание своей принадлежности к малой родине, развивать  интерес к родному краю,   представление о родном городе, о достопримечательностях своей малой родины - городе Ивацевичи, воспитывать любовь и уважение  к своей стране, родному городу,  земле, где он родился  через знакомство с историей и с современностью родного города.

В данном интерактивном плакате размещена следующая информация:

  • Стихи поэтов Ивацевиччины о  родном городе
  • Ролик «Виртуальная экскурсия по родному краю»
  • Интерактивные игры «Подбери цвета флага города Ивацевичи» «Выбери герб города Ивацевичи», «Подбери тень к гербу»

Щелчок по изображению или тексту посредством гиперссылки отсылает пользователя к необходимой информации или игре.

Виртуальная экскурсия представляет собой мультимедийную презентацию, содержащую фото памятных мест,  краткое описание и название каждой достопримечательности.

Цель  интерактивных игр: закрепить у детей старшего дошкольного возраста знания о символике  города Ивацевичи, о растительных объектах Ивацевичского района.

Интерактивный плакат может  быть использован  в качестве дополнения к

занятиям «Мой  родной город Ивацевичи», «Символы моего города», «Достопримечательности и памятные места моей малой родины» «Ягоды и деревья родного края» по образовательной области «Ребенок и общество», «Изобразительное искусство», «Ребёнок и природа» а также в нерегламентированных видах деятельности.

Ссылка на материал:

https://view.genial.ly/628b621dd3d34a001958b373/interactive-image-virtualnoe-puteshestvie-po-rodnomu-gorodu

поделиться в: