Коневега С.П. - 60

Коневега Софья Петровна - ветерана педагогического труда ГУО «Вольковская средняя школа». Ей исполнилось 60 лет!

Родилась Софья Петровна 12 октября 1955 года в д.Волька, Ивацевичского района. В 1963 году пошла в Вольковскую среднюю школу и в 1973 закончила её. Трудиться Софья Петровна стала сразу после окончания школы, работая  полеводом. Свою педагогическую деятельность начала с должности  старшей пионервожатой в 1982 году в Вольковской средней школе. 

В том году пионерская дружина школы стала правофланговой дружиной в районе. Пионерская комната тогда была центром всей школы, а душой пионерской работы была Софья Петровна. В 1982 году заочно поступила в Брестский педагогический институт на филологический факультет. В 1984 году была переведена с должности старшей пионервожатой на должность  учителя белорусского языка и литературы. С 1996 по 2014 год работала учителем русского языка и литературы.

Сейчас Софья Петровна находится на заслуженном отдыхе, но про школу не забывает, бывает в ней частой гостьей.

Коллектив школы выражает Софье Петровне огромную благодарность  за тепло, доброту и терпение, мудрость и знания, которые она пронесла через все годы работы в школе. Желает ей крепкого здоровья, душевных и физических сил, искренней любви её учеников!

Председатель ППО ГУО «Вольковская средняя школа» Е. С. Полякова

поделиться в: