3 смена

Сегодня в лагере было весело и задорно, так как сегодня был День интересных затей "Все таланты в гости к нам".
 После утренней зарядки и сытного завтрака с воспитанниками в отрядах была проведена минутка здоровья «Твой режим дня в лагере". Ребята отвечали на вопрос и обсуждали правила режима дня в лагере.
 Затем мальчики и девочки отправились оформлять свой отрядный уголок.
 Конечно же, не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе.  Дети с удовольствием порезвились на футбольном поле.  
 Сытный обед и здоровый сон последовали за активным, веселым и плодотворным днём. После ребята готовили речёвки для "Огонька знакомств "Мы - единое целое". А танцевальное шоу "На вечеринке лучших друзей" поставило точку в сегодняшнем дне и подарило море неповторимых ощущений!


01.08.2020 – День открытия лагерной смены «Лето звёздное, будь со мной».  Даже погода не помешала провести этот день продуктивно.
Утром состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию 3 лагерной смене «Улыбнёмся солнышку».
Также ребята  дружно играли на свежем воздухе.
А после обеда каждый воспитанник смог продемонстрировать свой талант. Танцы, сказки, песни на разных языках, игра на музыкальных инструментах – всё это ребята показали с удовольствием на концерте к открытию лагеря «Ключ от лета».
Результаты конкурса отрядных уголков мальчики и девочки ждут с нетерпением!
🤗 И пусть эта смена приносит только колоссальное удовольствие, заряд бодрости, а лагерь станет поистине местом рождения настоящей дружбы!


Сегодня в лагере был День здоровья "Здорово здоровым быть!".
Утро началось с минутки здоровья "В здоровом теле - здоровый дух!". Далее у ребят проходил конкурс рисунков "Что такое хорошо и что такое плохо?".
А после сытного обеда у мальчишек и девчонок состоялась интерактивная игра "Алфавит " на тему" Здоровый образ жизни".
Заключительной частью серии" здоровых" игр стала профилактическая игра "Дело Табака". Воспитанники старших отрядов перевоплотились в судью, адвоката, подсудимого-ТАБАКА, прокурора, учителя, историка, бизнесмена, врача и красочно поведомили зрителям о вреде курения, весело разыграв инсценировку.
Итоги игры:
l место - 1 отряд;
l место - 2 отряд; 
ll место - 3 отряд.
Поздравляем победителей и не забывайте:
📎Спорт – любимая игра,
В нее играем мы всегда.
Те, кто спортом увлечен,
Здоровьем не обделен!


 03.08.2020 - День спорта "Чтобы в спорте первым быть, надо спорт любить!"
Сразу после зарядки в каждом отряде проводилась минутка здоровья "Спорт в нашей жизни".
 А после конкурса рисунков "Мой любимый вид спорта", у малышей проходил обряд-посвящение в "дубренята", что обеспечило хорошее настроение на весь день.
⚽Для 4 отряда проводилась спортландия "Быстрые, ловкие, умелые!". В соревнованиях между командами" СПАРТА" и "НИКАК" победу одержала вторая команда. Молодцы, ребята!
 Для мальчишек и девчонок подготовили викторину "В мире спорта".
 А перед вкусным ужином состоялись соревнования по волейболу между старшими отрядами
🏆l место - сборная 2 и 3 отрядов;
ll место - команда 1 отряда.
Поздравляем победителей


 Сегодняшний день в летнем оздоровительном лагере «Дубравушка» прошёл под названием «День Беларуси». Утром, как и обычно, прошла минутка здоровья "Чистота-залог здоровья". Далее для ребят был организован конкурс рисунков на асфальте "Моя Беларусь". Затем ребята приняли участие в устном журнале «Государственные символы Республики Беларусь», в ходе которого узнали много нового и интересного. Особый интерес у ребят вызвала музыкально-поэтическая композиция «Беларусь моя синеокая», которая никого не оставила равнодушным.
 Так как погода радовала ребят, то мальчишки и девчонки с радостью провели время на футбольном поле.
 Далее состоялась репетиция песен о Родине, во время которой воспитанники закрепили и углубили знания о родном крае. Ребята наперебой с гордостью пели песни. Дискотека "Ритмы старые и новые" подвела итог нашего насыщенного дня. День прошел интересно и увлекательно.


День красоты и доброты "Красота и доброта спасёт мир"
С самого утра ребят обменивали мусор на звезды, участвуя в акции "Война и мусор".
После чего приняли участие в спортивных соревнованиях "Летняя эстафета".
В каждом отряде воспитанники с интересом обсуждали красоту человеческой души, каждый делился своим мнением.
А после обеда для девчонок состоялась конкурсная программа" Мисс лагеря - 2020!". Какие же у нас талантливые и удивительные ребята, в этом несомненно можно было убедиться, посетив наше  мероприятие.
Результаты конкурса:
🏆Мисс лето - Ангелина (5 отряд)
🌺Мисс улыбка - Александра (4 отряд)
🌺Мисс талант - Ирина (3 отряд)
🌺Мисс очарование - Кристина (2 отряд)
🌺Мисс грация - Екатерина (1 отряд)
Поздравляем конкурсанток и желаем им творческих достижений!
И, как говорил Джебран Халиль Джебран, красота не в лице, красота — это свет в сердце.


День спортивных рекордов "Виват, Спорт!" никого не оставил равнодушным. "Ребята-дубрята" не только показали свои спортивные таланты, но и создали "Книгу рекордов Дубравушки 3 лагерной смены 2020".
☘️С самого утра с воспитанниками проводилась минутка здоровья "Зелёная аптека", а после сытного завтрака состоялись "Малые Олимпийские игры", включающие в себя 6 дисциплин: прыжки в длину, прыжки на скакалке, дартс, бег 30 м, подтягивания на перекладине, сгибание и разгибание туловища.
🤾‍♂️Но самым волнующим, по мнению малышей, оказались соревнования по волейболу между сборными командами 2, 3 отрядов и воспитателей, мед. работников. Победу одержала вторая команда, со счётом 3:2. Поздравляем!
⚠️В Олимпийских играх самое важное не победа, а участие; главное в жизни не одолевать, а достойно сражаться, не забывайте!


05.11.2019 - День преображения "Точь-в-точь".
Сегодня ребята получили заряд бодрости и здоровья, проявили свои творческие способности. День начался с минутки безопасности "Огонь-друг или враг?" Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мой кумир". Также воспитанники с удовольствием поучаствовали в часе игры "Неутомимые детки", где проявили свою смекалку. Активно готовились к шоу программе "Точь-в-точь".
Подведены результаты шоу "Точь-в-точь":
🥇1 место - 1 отряд;
2 место - 5 и 2 отряд;
3 место - 3 и 4 отряд.
💃День завершился дискотекой бантиков, веснушек и косичек, которая зарядила позитивом бодрости на следующий день.

08.08.2020 - День эрудиции "Умники и умницы"
Сегодня минутка здоровья прошла в необычном формате. О правилах поведения ребятам ещё раз напомнил Чечун М. М. В каждом из отрядов проводилась викторина "Знаменитые люди моей страны", воспитанники узнали много нового и интересного.
Самым волнующим для наших мальчишек и девчонок стал турнир по шашкам и шахматам "Кто лучше?".
🏆Шашки:
1 место - Недорослов Вадим (3 отряд)
2 место - Жукович Денис (2 отряд)
3 место - Гончареня Егор (4 отряд)
🥇Шахматы:
1 место - Шалдучин Дмитрий (3 отряд)
2 место - Бенкевич Юля (1 отряд)
3 место - Петрученя Екатерина (1 отряд)
🎬А после дневного отдыха состоялся просмотр познавательных видеороликов, после чего состоялся турнир знатоков "Что? Где? Когда?". Ребята быстро и правильно ответили на все вопросы, молодцы!


А жизнь в Дубравушке не перестаёт нас удивлять.
🌺09.08 - День талантов "Конфетти талантов"
Для ребят проводилась беседа "Страна родная - белорусская земля", а после обеда "Дубрят" ожидало первенство по спортивным играм.
🌺10.08 - День изобретателя "В гостях у Самоделкина". Конкурс фотографиий "Цветочный принт" и конкурс изготовления поделок из природного материала "Наши руки не для скуки" никого не оставил равнодушным. Ребята активно участвовали, за что получили звёздочки в отрядную копилочку.
🌺11.08 - День сказки" В гостях у сказки"
Для мальчишек и девчонок работал кинотеатр, где каждый ребёнок мог просмотреть всеми любимый мультфильм "Три Богатыря на дальних берегах", после чего ответить на хитрые вопросики. А после обеда прошло первенство лагеря по футболу. Малыши с улыбками и усмешками рисовали портреты своих любимых вожатых. Затем все дружно готовились к шоу-программе "Две звезды".


12.08 - День самоуправления.
Минутка здоровья "Правила поведения на воде" для ребят прошла в шуточной форме "Верю не верю".
👣А после сытного завтрака для "Дубрят" подготовили полосу препятствий "Проще простого". Мальчишки и девчонки с хохотом проходили испытания и уставшие, но довольные финишировали с достойным результатом.
🎈К шоу-программе "Две звезды" и взрослые, и дети готовились несколько дней. Ребята "зажигают" в последние денёчки с радостью и азартом.
🌌А по вечерам, как обычно, дети делятся впечатлениями и интересными историями.


 

13.08 - 🎈День именинника.
Минутка здоровья "Компьютер и мы" была проведена в формате викторины. Ребята сами составляли вопросы, затем задавали их друг другу. 
🤣Также состоялся конкурс карикатур "Дружеский шарж". Все участники рисовали  в дружеской манере и с улыбкой на лице, а затем результат дарили  своим моделям, было весело.
🏃‍♀️А вечером ребят ждала стратегическая игра "Лазертаг", где каждый игрок смог продемонстрировать своё логическое мышление, быструю реакцию и командные действия. Было здорово!


14.08 - День закрытия лагерной смены "Финальный аккорд".
🙋‍♂️Играя в "Цепочку", командиры отрядов и их заместители сами провели минутку здоровья  "Гигиена тела". По словам ребят, было весело и смешно.
🎈В 11.00 состоялась торжественная линейка, посвящённая закрытию 3-ей лагерной смены.Итоги подведены, награды получены, копилка лагерных историй пополняется не по дням, а по часам.
🎈На праздничном концерте" Финальный аккорд" можно было увидеть море искренних эмоций: широкую улыбку, слезы счастья, гордость, удивление, умиление, увлечённость, нежность, триумф...
❤️За эти 16 дней лагерь стал:
- маленькой страной со своими традициями и правилами;
- местом, где рождается искренность и дружба;
- сказкой, имеющей лишь начало;
- концертным залом, где "царит Талант, Удовольствие и Желание";
- стадионом с самыми лучшими болельщиками;
- домом и семьёй 🤗❣️

поделиться в: