Итоги районного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

08.01.2019

 5 января 2019 г. в ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» состоялся районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Цель игры – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащенного досуга членов ОО «БРПО». Квиз – это вид интеллектуального отдыха, это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки.
 Первый этап игры прошел в пионерских дружинах учреждений образования района. На районном этапе встретились 13 команд, набравших наибольшее количество баллов в отборочном этапе. Игра представляла собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, современные вопросы. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Команды демонстрировали свой интеллект, смекалку. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.
 Игра состояла из 6-х туров по 6 вопросов. Кроме того, был предложен риск-тур из трёх вопросов повышенной сложности. Каждый тур имел либо общую тему, либо единую форму подачи (аудио, видео, картинки и т.д.). Каждый раунд состоял из 6 вопросов и тематически связан с историей пионерского движения, национальной символикой Республики Беларусь, уставной деятельностью ОО «БРПО», а также затрагивает вопросы общей эрудиции.
 Игра ребятам понравилась, первый и пятый туры оказались самыми лёгкими, самым сложным оказался шестой тур. «Риск-тур» – единственный, где неправильный ответ или отсутствие ответа мог принести командам отрицательное количество баллов. Но ребята рисковали и не только теряли баллы, а за верные ответы получали то количество баллов, которое указали в графе «сумма риска» перед ответом на вопрос.

Итоги игры следующие:

Название команды

Учреждение образования

баллы

1

«Фантазёры»

ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи»

23

2

«Молодость»

ГУО «Добромысленский д/с-СШ»

20

3

«Лидеры»

ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи»

19

4

«Драйв»

ГУО «Коссовская СШ»

19

5

«Цунами»

ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи»

18

6

«ВУДИ»

ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи»

17

7

«Победители»

ГУО «Вулька-Обровская СШ»

16

8

«Тарантулы»

ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи»

16

9

«Тимуровцы»

ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи»

14

10

«Лучшие»

ГУО «Вольковская СШ»

14

11

«Алые паруса»

ГУО «Яглевичская СШ»

12

12

«Экстрим»

ГУО «Любищицкая СШ»

10

13

«Бон Пари»

ГУО «Обровская СШ»

10

 

I место – команда «Фантазёры» ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи»
II место – команда «Молодость»         ГУО «Добромысленский д/с-СШ»
III место – команда «Лидеры»    ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» и команда «Драйв»         ГУО «Коссовская СШ»
 Победители районного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» будут награждены на районном пионерском слете в мае. //Фотоальбом//

Н.Л.  Лихорай, методист ГУДОДиМ «ЦДТ г. Ивацевичи»

поделиться в: