«Падарожжа ў краiну беларускiх народных казак»

14.12.2018

 Воспитанники группы для детей с ТНР «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» вместе со своими родителями отправились в необычное путешествие под интригующим названием «Падарожжа ў краiну беларускiх народных казак».
 В группе прошла выставка книжек-малышек «Мая любая беларуская народная казка», которые были изготовлены руками детей и родителей после прочтения сказки.  Работы получились интересные, красочные. Ведь очень важно не просто развлекать малышей чтением, но и предлагать их вниманию особенные книги, раскрывающие секреты межличностного общения, такие как книжки-малышки, изготовленные ребятами вместе с мамами и папами.
 Ежедневно, расположившись в группе на удобном волшебном ковре, в центре внимания маленьких слушателей белорусские народные сказки. Ребята рассказывают о том, как они создавали книжку, делятся своими впечатлениями. Дети с интересом не только слушают каждую сказку, но и выполняют много увлекательных заданий по их содержанию: разгадывают кроссворды, отвечают на «Хитрые вопросы», играют в «Сказочное лото», белорусские народные игры, отгадывают загадки, играют в «Театр».
 Народные сказки составляют золотой фонд белорусского фольклора и уже много лет передаются из поколения в поколение. Белорусские сказки на белорусском языке — это художественное достояние нации, которое совмещает в себе глубокое содержание и возвышенные поэтические формы.
 Добро пожаловать в нашу группу «Ромашка» и вместе с нами отправиться в путешествие «Падарожжа ў краiну беларускiх народных казак». 

Воспитатель дошкольного образования группы для детей с ТНР
В.И. Жигарь

поделиться в: