Акция "Безопасный Новый год".

11.12.2018

 В рамках мероприятий второго этапа акции "Безопасный Новый год!" старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Владислава Пархомик встретилась с учениками ГУО «Средняя школа №1 г.Ивацевичи». 
 Чтобы не омрачились новогодние праздники, а вместе и каникулярные дни, представитель райотдела по ЧС рассказала ребятам о существующих требованиях к пиротехническим изделиям.  Также внимание было обращено  на неотъемлемые атрибуты Нового года - украшенную и сияющую разноцветными огоньками елку. Было неоднократно замечено, что при неправильном пользовании иллюминацией вся красота, которую она призвана создавать, мгновенно превращается в боль и горечь. Поэтому крайне необходимо соблюдать все требования, чтобы праздники прошли весело, интересно и обязательно - безопасно.
 В подтверждение сказанного - просмотр тематического видеофильма из серии "Волшебная книга МЧС".
 Финалом встречи были тематические викторины с призами для самых эрудированных и опытных в области основ безопасности жизнедеятельности. //Фотоальбом//


 В Ивацевичском районе продолжается республиканская акция «Безопасный Новый год». В рамках второго этапа акции старший инспектор ГПиВО райотдела по ЧС Владислава Пархомик встретилась с 4 классом  ГУО «Гортольская средняя школа».
 Работник МЧС напомнила ребятам о правилах безопасности в период зимних каникул, о безопасности во время новогодних праздников, о поведении на льду и об опасности использования пиротехники. 
 Также внимание было обращено  на неотъемлемые атрибуты Нового года - украшенную и сияющую разноцветными огоньками елку. Было неоднократно замечено, что при неправильном пользовании иллюминацией вся красота, которую она призвана создавать, мгновенно превращается в боль и горечь. Поэтому крайне необходимо соблюдать все требования, чтобы праздники прошли весело, интересно и обязательно - безопасно.
 В преддверии зимних каникул и Новогодних праздников работник МЧС напомнила всем о соблюдении  элементарных правил безопасности, чтобы счастливые зимние праздники не омрачились чрезвычайными происшествиями!


 В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в учреждениях образования района.
 Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Владислава Пархомик посетила ГУО «Телеханская средняя школа».
 Чтобы не омрачились новогодние праздники, а вместе и каникулярные дни, представитель райотдела по ЧС рассказала ребятам о существующих требованиях к пиротехническим изделиям, а также об опасностях, которые могут подстерегать в зимний период. 
 В ходе мероприятия с ребятами были проведены тематические конкурсы и викторины, где за правильные ответы учащиеся получили памятные подарки от спасателей.
 В завершении встречи были продемонстрированы видеофильмы  из серии «Волшебная книга МЧС».

поделиться в: