Родительское собрание в группе «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

31.10.2018

 Интересно, познавательно и увлекательно прошло родительское собрание «Я люблю свой край родной»  в группе для детей с ТНР «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи» (в форме круглого стола) с целью повышения педагогической компетенции родителей по проблеме воспитания у детей дошкольного возраста чувства любви к своей малой родине и гордости за нее.
 Не только воспитатели, но и родители делились опытом, как вырастить патриота своей Родины и, конечно же, пришли к единому мнению, что воспитание патриотических чувств начинается с воспитания любви к родному городу. Важно, чтобы ребята не только хорошо знали родные места, но и чувствовали, как им дороги лес и парк, река,  улица  по которой они ходят в детский сад.
 Наши родители не только получили полезную и важную информацию, но и все вместе проиграли на практике разные коммуникативные игры и упражнения.
 Не менее интересным и познавательным для родителей был просмотр интегрированного занятия «По родному краю с рюкзачком шагаю». Благодаря виртуальной экскурсии наши воспитанники ближе познакомились с достопримечательностями своей малой родины, расширили представления об историко-культурных особенностях города, а также научились видеть и оценивать красоту родного края. //Фотоальбом//

Воспитатель дошкольного образования группы для детей с ТНР
В.И. Жигарь

поделиться в: