Обучение детей основам пожарной безопасности в ГУО "Ясли-сад №5 г. Ивацевичи"

12.10.2018

 Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень актуально. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, основная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит педагогам.
 Коллектив ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи» уделяет большое внимание формированию у дошкольников основ пожарной безопасности на протяжении всего периода пребывания в учреждении дошкольного образования. Традиционными в работе с детьми стали такие формы работы, как: экскурсии в РОЧС, музыкально-спортивные праздники, проведение тематических занятий, встречи с представителями РОЧС, выступления воспитанников на профессиональных праздниках спасателей и при посвящении учащихся общеобразовательных школ в классы МЧС. Сотрудники РОЧС также частые гости и на родительских собрания в нашем детском саду. А педагоги нашего дошкольного учреждения находятся в постоянном поиске новых, интересных форм работы с детьми.
 Вся проводимая работа ведёт к тому, что наши воспитанники знают правила пожарной безопасности и могут научить этому своих младших братьев и сестёр, не посещающих детский сад.  //Фотоальбом//

                          Заместитель заведующего по основной деятельности Кукк Л.Г.

поделиться в: