Поздравляем Ляхович Аллу Федоровну

09.10.2018

 5 октября в Большом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Педагогов с профессиональным праздником поздравили заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. За многолетнюю и добросовестную работу в системе образования учителей наградили орденами, грамотами и благодарностями. Среди награжденных – учитель начальных классов ГУО «Коссовская средняя школа» Алла Федоровна Ляхович. Алла Федоровна награждена почетной грамотой Администрации Президента Республики Беларусь.
 Алла Федоровна, учитель-методист, всегда шагает в ногу с современным образованием, на протяжении многих лет активно используя информационно-коммуникационные технологии. Педагог считает, что самыми эффективными и интересными являются уроки с применением авторских образовательных ресурсов и электронных средств обучения, разработанных с учетом возможностей всего класса и конкретных учащихся. В своей методической копилке она имеет много авторских электронных учебно-методических материалов, которые востребованы у коллег на районном, областном и республиканском уровнях. Обучающий ресурс «Тренажёр по чтению: учимся читать правильно, бегло, осознанно» отмечен дипломом III степени на VII Республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет», дипломом II степени на IV Международном конкурсе «Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов».
 Нестандартными и интересными являются электронные продукты: «Грамотейка» для учащихся первого класса, «Слоўнікавая буслянка» для третьеклассников. С помощью мультимедийного ресурса «Изучаем длину с гномами» учащиеся в игровой форме изучают и закрепляют геометрический материал.
 Важную роль в своей деятельности Алла Федоровна отводит воспитанию учащихся. Сетевой проект «Путешествие к истокам» был разработан в рамках республиканского инновационного проекта, направленного на формирование гражданско-патриотических качеств младших школьников. По итогам Международного конкурса интернет-проектов «ИТ-решения для образования будущего» проект завоевал диплом I степени в номинации «ИТ- возможности в воспитательной работе».
 По словам Аллы Федоровны, профессия педагога особенная, это та профессия, которая должна быть по зову души и сердца, ее нужно очень любить, потому что это общение с самым дорогим - детьми, ради которых мы живем и работаем. От души пожелаем педагогу плодотворной работы, ярких профессиональных побед и достижений.

Ольга Федосик, методист ГУМУ «Ивацевичский районный
учебно-методический кабинет»

поделиться в: