День Независимости в ГУО «Ясли-сад №3 г. Ивацевичи»

05.07.2018

 Первые чувства гражданственности и патриотизма, доступны ли они малышам? Исходя из опыта работы в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине.
 Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.  В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил. 
 Так, 5 июля 2018 года в ГУО «Ясли-сад №3 г. Ивацевичи» прошло торжественное мероприятие «Аб роднай Беларусі», посвященный государственному празднику Дню Независимости Беларуси. Организаторами данного мероприятия были: воспитатели  старших групп, музыкальные руководители.
 Ребята  читали стихи о Беларуси,  пели песни на родном языке, играли в народные игры. В заключении праздника детей всех групп объединил «Гимн Беларуси». //Фотоальбом//

//Заместитель заведующего по ОД С.А. Песко//

поделиться в: