Разговор о безопасности в ГУДОДиМ “Ивацевичский ЦДТ”

27.02.2018

 Чтобы еще и еще раз напомнить детям о безопасности в суровых зимних условиях, предостеречь их от легкомысленных огненных забав, инспектор ГПиВО ивацевичского РОЧС встретился с самыми юными кружковцеми ГУДОДиМ “Ивацевичский ЦДТ”.
 Разговор о безопасности с мальчишками и девченками начался с разъянения опасности нахождения длительное время на улице в морозную и ветренную погоду. Ребятам было рассказано, как же правильно нужно одеться-обуться, чтобы не замерзнуть и как нужно согреваться, если мороз начинает одолевать.
 Однако усиление мороза прямо пропорцианально росту количества пожаров, а значит обойти тему пожаробезопасности в общении с детьми было просто невозможно. Здесь была и своеобразная проверка знаний по ОБЖ, полученных младшими школьниками ранее, а потому тема пожаров и опасности огня и дыма открылась конкурсом загадок и викторинойц. Несомненно, не обошлось без симвалических приов самым активным и просвещенным в знаниях безопасности жизнедеятельности и в особености – пожарной безопасности.
 Завершилась встреча награждением победителей ХХ районного смотра-конкурса детского творчества “Спасатели глазами детей” из числа учащихся объединения с художественным уклоном ГУДОДиМ “Ивацевичский ЦДТ”. //Фотоальбом//

поделиться в: