Заседание районного методического клуба методических формирований классных руководителей

06.02.2018

  С целью совершенствования работы классных руководителей 31 января 2018 года  на базе ГУО «Подстаринская средняя школа» прошло заседание районного методического клуба методических формирований классных руководителей по теме «Планирование воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования».
 В процессе работы подробно были рассмотрены вопросы планирования идеологической и воспитательной работы в классном коллективе, даны рекомендации по организации деятельности классного руководителя. Организована выставка  методических материалов из опыта работы классных руководителей.
 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Подстаринская СШ» О.А.Казюлина осветила вопрос «Целеполагание и  постановка воспитательных задач, исходя из анализа предыдущей деятельности». Учитель начальных классов Н.В.Бутевич поделилась опытом работы по подбору форм и методов воспитательной работы с учётом  особенностей классного коллектива.
 С большим успехом прошло воспитательное мероприятие, подготовленное классным руководителем В.В.Белой, «Край мой родны, край прыгожы», в котором приняли участие не только школьники и педагоги, но и участники любительского объединения народной песни и танца «Вытоки», Подстаринского сельского дома культуры.

Елена Мартынова,
методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет»

поделиться в: