Межшкольное учебно-методическое объединение на базе Крайской БШ

13.04.2017

   12 апреля 2017 года на базе ГУО «Крайская базовая школа» состоялось межшкольное учебно-методическое объединение учителей начальных классов на тему «Развитие информационных и читательских умений учащихся на учебных занятиях на І ступени общего среднего образования».
  Цель методического объединения - совершенствование компетентности учителей в области отбора эффективных методов и приёмов для развития информационных и читательских умений.
   Довжик А.В. познакомила присутствующих с критериями литературного развития младших  школьников, основным из которых является уровень восприятия прочитанного произведения на различном возрастном этапе обучения.
Учителя  смогли посетить открытые уроки в 1 и 4 классах. Кононович Татьяна Александровна показала приёмы формирования читательских умений на различных этапах урока чтения в 1 классе, Куприянчик Ольга Николаевна  поделилась тем, как она обучает учащихся приёмам переработки информации при работе с текстом на уроке литературного чтения.
  О формировании читательской грамотности средствами учебных предметов рассказала Редько Т.П., о совершенствовании читательских умений - Лях Л.Т..
  В конце семинара были  подведены итоги работы за год.
 
Руководитель межшкольного учебно-методического объединения Довжик А.В.

  

поделиться в: