Заседание Школы молодого учителя проводилось на базе ГУО «Подстаринская СШ»

20.04.2017

  19 апреля на базе ГУО «Подстаринская СШ» состоялось заседание Школы молодого учителя на тему «Контрольно-оценочная деятельность учителя как фактор повышения качества образования». 

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов через освоение научно-методических и психологических принципов организации контрольно-оценочной деятельности для молодых специалистов (учителей биологии, математики, физики, иностранного языка, физической культуры и здоровья) были подготовлены и проведены уроки по соответствующим предметам. Педагоги Подстаринской школы Бахур Г.П, Рябая Е.Е., Болточко Е.В., Полуянович О.Б., Бахур А.Н. поделились с молодыми коллегами своим опытом работы, показали эффективность применения на уроке различных форм организации учебной деятельности,проанализировали результативность применения методов и приемов контроля усвоения знаний учащихся, ответили на все вопросы.

Далее присутствующие познакомились с презентацией «Контрольно-оценочная деятельность учителя на уроке» (Домась Л.И.), с портфолио учителя (Рябая Т.И.), посетили школьный музей, посмотрели учебные кабинеты, документацию учителей-предметников.

Подвели итоги семинара методисты районного учебно-методического кабинета Макар А.А., Грецкая С.А., Болточка Г.Н.

По окончании работы молодые педагоги выразили благодарность администрации и педагогам Подстаринской школы за доброжелательную атмосферу, профессионализм, наставничество.

 Методист А.А.Макар

поделиться в: