Выездное заседание МО руководителей школьных музеев

19.10.2017

  18 октября 2017 года на базе ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п.Телеханы» состоялось выездное заседание методического объединения руководителей музеев учреждений образования на тему: «Музей в системе дополнительного образования». В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся эффективности работы и перспектив развития музеев учреждений образования Ивацевичского района на современном этапе.
  Опытом участия в областном образовательном проекте «Виртуальный музей» поделилась руководитель музея ГУО «Телеханская средняя школа» М.И.Гаврусик. Руководитель музея ГУО «Коссовская средняя школа» Н.Е.Белевич рассказала коллегам об областном краеведческом фестивале, который проходил в апреле 2017 года в г.Бресте. Отдельный блок вопросов был посвящен подготовке к областному мониторингу состояния краеведческой и музейной работы в феврале 2018 года.
  В практической части семинара руководитель музея ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п.Телеханы» Т.А.Верич презентовала опыт организации музейной работы в учреждении дополнительного образования. Музей ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п.Телеханы» функционирует с ноября 2015 года. Тем не менее, за такой небольшой период времени руководителю музея Т.А.Верич совместно с администрацией и педагогическим коллективом центра удалось достичь больших успехов в освоении музейного дела. Участники заседания по достоинству оценили оформление и предметное содержание экспозиции музея.
  В заключение заседания педагоги дополнительного образования центра Л.А.Житенев и Т.Г.Струневская провели для руководителей музеев мастер-классы по изготовлению памятных сувениров.

 Татьяна Басалай, методист ГУО «Ивацевичский районный центр туризма».

 

поделиться в: