Состоялось районное методическое объединение заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

16.01.2023

13 января 2023 на базе государственного учреждения образования «Детский сад №1 г. Ивацевичи» состоялось районное методическое объединение заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования района по теме «Внедрение современных педагогических и информационных технологий, как условие повышения качества дошкольного образования».

С вопросом «Актуальность использования информационно-коммуникационных технологий в сфере образования» выступила Кислая Ж.Л., главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома. О применении информационных технологий в организационно-распорядительной документации рассказала Степанчук Л.И., заведующий государственного учреждения образования «Детский сад №1 г.Ивацевичи». Опыт работы по вопросу «Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагогов в учреждении дошкольного образования» представила заместитель  заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» Кукк Л.Г. По итогам мониторинга интернет-сайтов учреждений дошкольного образования выступила Кислая Ж.Л., обратила внимание на выполнение требований к ведению сайтов.

В ходе заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Инженер по охране труда ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Ивацевичского района» Зайцева А.П. рассказала о соблюдении требований по охране труда, обратила внимание на изменение законодательства в области охраны труда, особое внимание уделила травматизму в учреждениях образования. По итогам мониторинга по охране труда выступила Наумчик   Е. И., заведующий государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Ивацевичи».

О работе учреждений дошкольного образования в рамках проекта          «Здоровый город» рассказала Наркевич А.А., методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет».

По итогам работы совещания даны рекомендации по совершенствованию использования информационных технологий,  определены основные направления работы в сфере дошкольного образования.

Фотоматериалы

поделиться в: