Родительское собрание «Примерное воспитание» для опекунов Ивацевичского района

22.04.2022

Специалистами государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» 22 апреля 2022 года проведено традиционное родительское собрание опекунов Ивацевичского района на тему: «Примерное воспитание».

В самом начале мероприятия выступила методист ГУДОД и М «Центр детского творчества г. Ивацевичи» Подайко О.В. с презентацией о работе по организации полезного и интересного досуга с целью гармоничного развития личности несовершеннолетних. Рассказала об организации кружковой деятельности, творческих достижениях кружковцев.

Заведующий отделом библиотечного маркетинга ГУК «Ивацевичская библиотечная сеть» Войтулевич Е.А. и библиотекарь Джежора О.С. представили презентацию «Библиотека как информационно-культурный центр в организации работы с детьми и подростками». Приглашали всех детей из опекунских семей посещать мероприятия, проводимые в библиотеке, с целью развития и духовного обогащения.

 Приглашенный на мероприятие начальник ИДН отдела внутренних дел Ивацевичского РИК Корзан М.М. сделал обзор основных правовых актов, регламентирующих правовое поле ответственности несовершеннолетних и законных представителей. Рекомендовал участникам быть внимательными к детям, их занятиям в свободное время, доверительно общаться с несовершеннолетними, реагировать на неадекватное поведение подростков.

Начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Новик С.Н. заострил внимание законных представителей несовершеннолетних на вопросах безопасности жизнедеятельности.

Не менее ценной стала информация заместителя директора ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи» Ситник С.М. по вопросам развития, обучения и воспитания детей и подростков с особенностями психофизического развития. Опекуны задали много вопросов, на которые Светлана Михайловна дала профессиональные рекомендации.

Заместитель директора по основной деятельности СПЦ Ивацевичского района Кононович Н.И. представила презентацию «Наши дети», рассказала об организации активного, познавательного и развлекательного досуга для детей из замещающих семей в СПЦ Ивацевичского района.

Всем присутствующим очень понравилось выступление заведующего автоклубом ГУК «Ивацевичская районная клубная сеть» Цыбульской  Е.В. и задорные песни Полонской Л.Г., приуроченные к Году исторической памяти.

Педагог-психолог Холодович С.В. вручила печатную продукцию ГУО «СПЦ  Ивацевичского района» «Для вас, родители».

И в завершении родительского собрания выступила директор СПЦ Ивацевичского района Хвещук А.И. о работе социально-педагогического центра по взаимодействию с опекунскими семьями.

В мероприятии был предложен опыт учреждений образования (педагогов) и смежных ведомств по практическому решению проблемных вопросов воспитания.

…Недаром говорят, что «самое большое богатство – это разум, а самое большое наследие – это воспитание».

 

С.Л. Косовец,

педагог социальный СПЦ Ивацевичского района

Фотоматериалы

поделиться в: