Экскурсия будущих первоклассников ГУО «Ясли –сад №3 города Ивацевичи» в ГУО «Средняя школа №3 города Ивацевичи.

22.04.2022

В рамках «Организации преемственности в работе учреждений дошкольного и общего среднего образования по обеспеченности готовности воспитанников к обучению на I ступени общего среднего образования» будущие первоклассники  ГУО «Ясли –сад №3 города Ивацевичи» отправились на экскурсию в ГУО «Средняя школа №3 города Ивацевичи». На пороге школы ребят встретила Кикун Оксана Владимировна, которая и провела для них увлекательную  экскурсию по школе. Ребята увидели столовую, посетили школьные классы, где каждый из ребят посидел за партой. Учитель начальных классов рассказала, как будет проходить их обучение в этой школе, как много интересного и увлекательного они узнают и увидят на уроках, какие кружки по интересам смогут посещать после занятий. Проходя по коридорам,  ребята рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

Наверное, самым ярким моментом для ребят стала встреча с директором школы Кузьминым Олегом Алексеевичем. В спортивном зале дети познакомились с оборудованием для физкультурных занятий.

Так же дети посетили школьную библиотеку. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек».

Огромное спасибо заместителю директора по учебной работе Кикун Оксане Владимировне, учителям начальных классов, а также ребятам школы, которые помогли организовать мероприятие для наших деток.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций.

/Заместитель заведующего по основной деятельности    А.В. Боровая/

Фотоматериалы

 

поделиться в: