АКЦИЯ "ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ" в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

07.04.2022

С 4 апреля по 8 апреля 2022 года в учреждении дошкольного образования ГУО "Ясли-сад №3 г. Ивацевичи" стартовала республиканская профилактическая акция "Дом без насилия".

В рамках акции в учреждении дошкольного образования проводились мероприятия для всех участников образовательного процесса: педагогов и обслуживающего персонала, воспитанников, родителей в соответствии с планом мероприятий по реализации республиканской профилактической акции «Дом без насилия». Воспитателями всех возрастных групп были подготовлены консультации для родителей по темам «Конфликты в нашей жизни», «Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность»,   «Правила бесконфликтного общения в семье» в целях предотвращения негативных последствий в семьях.

Администрацией учреждения дошкольного образования проведена консультация для членов трудового коллектива по вопросу «Предупреждение насилия в семье» совместно с участием сотрудника  РОВД г. Ивацевичи Минич Николая Николаевича. Также были разработаны профилактические памятки, буклеты, листовки для родителей по предупреждению семейного насилия «Где есть насилие в семье - нет семьи», «Эмоциональное насилие», «Жестокое обращение и насилие над детьми».       Красочным завершением акции стала выставка работ детей старшего дошкольного возраста  на тему: «Папа, мама, я – дружная семья».

/Заместитель заведующего по основной деятельности    А.В. Боровая/

//Фотоматериалы//

поделиться в: