Экскурсия будущих первоклассников Государственного учреждения образования «Ясли –сад №1 города Ивацевичи» в среднюю школу №1 города Ивацевичи.

29.03.2022

        Лучше всего для старших воспитанников - настоящая экскурсия по школе, посидеть за партой. Вот и будущие первоклассники  Государственного учреждения образования «Ясли –сад №1 города Ивацевичи» осуществили свою мечту. 29 марта 2022 года состоялось экскурсия детей в среднюю школу №1 города Ивацевичи. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками. Дети увидели столовую, школьные классы, где каждый из ребят посидел за партой. Детям рассказали, как будут проходить их обучение в этой школе, как много интересного и увлекательного они узнают и увидят на уроках и какие кружки по интересам дети смогут посещать после занятий.

       В спортивном зале дети познакомились с оборудованием для физкультурных занятий, с удовольствием бросали мячи и забирались на шведскую стенку.

      Так же дети посетили школьную библиотеку. Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Будущие первоклассники  с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, а так же показала учебники, по которым они будут учиться, и рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются на библиотечных полках и как без труда найти свою любимую книгу.

        Ребята с большим восторгом, затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

    Очередная встреча со школой произвела на ребят огромное впечатление. Дети с нетерпением ждут начала занятий в уютных классах. ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!!!

 

Заместитель заведующего по основной деятельности Зеневич Е.А.

 

Фотоматериалы

поделиться в: