Акция «Каникулы без дыма и огня!» с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» и ГУО «Ясли-сад №7 города Ивацевичи»

26.08.2021
 
Внимание дошколятам
      С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» и ГУО «Ясли-сад №7 города Ивацевичи».
      Безопасные места для игр, поведение ребенка при встрече со злой собакой, правила безопасности при грозе, опасные для ребенка предметы – все эти темы были рассмотрены с дошколятами в доступной игровой форме. Отдельно остановились и на порядке вызова спасателей, а также действиях ребят в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Все малыши получили в подарок памятные подарки от спасателей.
      Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, спасатели напоминают: храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и самое главное, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра.
 
поделиться в: