Оздоровительный лагерь "Отличник" День 8

05.07.2021

На восьмой день воспитанники профильного оздоровительного лагеря «Отличник» попали на «Остров приключений».

Приключения начались с путешествия в Жировичский зоопарк «Эдемский сад». Старые Жировичи ещё два года назад были почти непроходимыми зарослями – останки некогда прекрасной усадьбы Солтана поросли сорняками, а старый яблоневый сад пришёл в запустение. Однако в 2010 году эти земли были переданы Жировичскому монастырю, который решил разместить здесь своё подворье. Силами монахов и местных жителей был расчищен яблоневый сад – сегодня он опять плодоносит. Площадь подворья составляет 55 гектаров. Первыми увидели лошадей. Сегодня табун состоит из десяти верховых лошадей ганноверской и кабардинской породы. Кроме этого, монастырское подворье включает в себя птицеферму, свиноферму, стадо парнокопытных, рыбное хозяйство. Особый интерес у ребят вызвали грациозные павлины и страусы, милые суслики и кролики, опасные медведи и волки.

После экскурсии воспитанники попали на знаменитый Жировичский источник: посетили купель, приобрели сувениры для себя и родных.

Далее ребят ждала квест-игра «Правило трех «Н»: нет ничего невозможного», где они с интересом проходили все задания и покоряли новые вершины.

Выходные пролетели незаметно.

 

Фотоматериалы

поделиться в: