Районное учебно-методическое объединение заместителей директоров по учебной (учебно-воспитательной) работе

23.04.2021

23 апреля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Бытенская средняя школа» состоялся практический семинар для заместителей директоров по учебной (учебно-воспитательной) работе по теме «Педагогический анализ как важнейшая функция эффективного управления образовательным процессом».

В работе семинара приняла участие Голуб Наталья Григорьевна,  депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивацевичскому избирательному округу. Наталья Григорьевна рассказала об изменениях в Кодексе об образовании Республики Беларусь. Более подробно остановилась на новациях, которые затронут работу учреждений  общего среднего образования.

Стартовой площадкой для проведения мероприятия стало государственное учреждение образования «Бытенская средняя школа» не случайно, так как именно в данном учреждении накоплен достаточный опыт по данному вопросу.         

Открыла семинар, обосновав важность и необходимость темы, Павлович Анна Ивановна, заведующий ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет». Далее своим опытом работы поделилось руководство учреждения образования.

Макаревич Дмитрий Леонидович, директор государственного учреждения образования «Бытенская средняя школа», познакомил присутствующих с различными видами педагогического анализа. В своем выступлении обратил внимание, что без правильного педагогического анализа невозможна качественная работа учреждения в дальнейшем.

Фурса Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебной работе данного учреждения образования, представила анализ учебной работы учреждения, подробно обратила внимание на недостатки работы и определив  мероприятия по их устранению.

Об основных направлениях в воспитательной работе рассказал заместитель директора по воспитательной работе данного учреждения Юдчиц Александр Николаевич.

Руководитель школьного учебно-методического объединения учителей иностранного языка Бинкевич Наталья Николаевна, поделилась опытом работы по формированию и укреплению положительной мотивации к обучению на примере иностранного языка.

Подводя итог данному мероприятию, Анна Ивановна Павлович отметила актуальность рассмотренных вопросов, а участники получили новые идеи и знания, необходимые для совершенствования своей работы.

//Фотоматериалы//

поделиться в: