Занятия посвящёнными Дню Победы в ГУО "Ясли-сад №3 г. Ивацевичи"

08.05.2020

 Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старки, встали на борьбу с  врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого.
 Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.
 В преддверии 9 мая  в нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ. 
 В каждой группе педагоги оформили тематические папки, книжные уголки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, провели патриотические часы и занятия посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления группы.
 Педагоги с ребятами старших и средних групп читали различные  рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Смотрели презентации на военную тематику и хронику военных лет; беседовали о войне. Все воспитанники посетили мини-экспозицию посвященную 75-летию Великой Победы. Ребята младших групп занимались продуктивной деятельностью: рисовали праздничный салют, лепили военную технику.
 Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. //Фотоальбом//

/Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

поделиться в: