Мастер-класс к международному женскому дню 8 марта «счастье рядом с тобой»

06.03.2020

 Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых мам и девочек с праздником 8 Марта. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» 6 марта 2020 года, в преддверии праздника, проведен мастер-класс «Счастье рядом с тобой» для несовершеннолетних младшего школьного возраста.
 Развитие творческих способностей несовершеннолетних, просветительская работа о значимости женщин в жизни каждого человека и об истории возникновения праздника – такие задачи поставлены специалистами центра.
 В знак признательности своим мамочкам, дети с готовностью и радостью принялись за изготовление поделок – букетов цветов из бумаги.
 В процессе творческой работы дети рассказывали о мамах, бабушках, сестрах. И каждый ребенок сказал: «Моя мама самая добрая и красивая!». Мальчики высказывались о том, что мужчины должны оберегать и защищать женщин. Участники мероприятия продемонстрировали свои знания о празднике «8 Марта», праздничных традициях в этот день.
 В завершение занятия ребята делились положительными эмоциями от результатов творческого процесса, и с букетами, которые изготовили в канун праздника со специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» ушли радовать родных.

 

 Карачун Н.А., юрисконсульт
СПЦ Ивацевичского района,
Духанюк О.В., педагог социальный
СПЦ Ивацевичского района

поделиться в: