Учебно-методическое объединение учителей физической культуры и здоровья

28.02.2020

 27 февраля 2020 года на базе ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа» прошло учебно-методическое объединение учителей физической культуры и здоровья по теме «Укрепление здоровья. Формирование здорового образа жизни у учащихся».
 В рамках работы учебно-методического объединения были рассмотрены следующие вопросы:
 «Организация и проведение спартакиады школьников Ивацевичского района и II этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (Подгорная О.Ю., методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет»);
 «Работа руководителя физического воспитания» (Линцевич В.В., учитель ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи», руководитель районного методического объединения учителей физической культуры и здоровья);
 «Воспитание здорового образа жизни у учащихся» (Сплендер А.И., учитель ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа»).
 После обсуждения вопросов учителя посетили открытые уроки в 9 классе по теме «Круговая тренировка», учитель Суржик Алексей Михайлович и час здоровья и спорта в 10,11 классах по теме «Развитие двигательных качеств на уроках по теме «Волейбол», учитель Сплендер Александр Иванович.
 Завершилось учебно-методическое объединение посещением школьного историко-краеведческого музея. //Фотоальбом//

поделиться в: