Финал республиканской акции «Безопасность – в каждый дом»

18.02.2020

 Финалом республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» в Ивацевичском районе стала встреча представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям с жителями агрогородка Яглевичи около детской площадки. Спасатели подготовили для гостей мероприятия интерактивные площадки, конкурсы и викторины, а также выставку литературы по направлению безопасности жизнедеятельности.
 Для юных жителей населенного пункта спасатели рассказывали о том, что не следует самостоятельно пользоваться электроприборами и газовым оборудованием. Представители МЧС приводили примеры недавних пожаров, причиной которых становилось детское любопытство. Напоминали о том, что не следует выходить ребятам одним на зимний водоем.
 Спасатели рассказывали о мобильном приложении «Помощь рядом!» с демонстрацией разделов. После беседы гости мероприятия сразу же доставали мобильные телефоны и приступали к установке приложения.
 Общение с каждым собеседником спасатели завершали пожеланиями жить безопасно, а также беречь себя и своих родных. //Фотоальбом//

поделиться в: