Неделя нескучного здоровья в группе «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

09.12.2019

С 2 по 6 декабря в группе для детей с ТНР «Ромашка» проходила Неделя нескучного здоровья «Счастливы, потому что вместе» – интересное и увлекательное мероприятие для детей и родителей нашей группы.

Вся неделя была насыщена активной деятельностью детей и родителей.

Неделя началась с проведения психологической акции «Возьми себе немного хорошего настроения» с целью поднятия настроения детей и взрослых, где нашим ребятам и родителям предлагалось выбрать понравившийся смайлик.

На протяжении всей недели в утренние часы проводились и другие акции: «День объятий и хороших слов» - проходя по «Дорожке любви» папы и мамы смогли показать свою любовь к ребенку - обнять, погладить по голове, поцеловать, сказать слово «люблю»; «Большая стирка», где родители выступили в роли талантливых педагогов, делились опытом воспитания; «Совместная фотография» доставила море положительных эмоций и детям, и их родителям.

Пожелания любви, счастья, доброты, удачи, радости, успехов сотрудникам детского сада, родителям и детям группы, оставляли родители на «Дереве пожеланий», «выросшем» в раздевальной комнате группы.

Ну а по вечерам наших родителей и детей ожидали «Вечерние семейные посиделки»: в понедельник дети и их папы и мамы посетили творческую мастерскую «Папа, мама, я – дружная семья», где совместно изготовили семейный оберег; в среду родители вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие в страну математики «Путешествие на Северный полюс»; а в четверг родители и дети окунулись в загадочный мир игры «Играем всей семьей». Данное занятие позволило создать положительный эмоциональный фон у детей и родителей, хорошее настроение, благоприятную среду для общения.

Была организована выставка совместных рисунков детей и родителей «Счастливы, потому что вместе», а также семейного коллажа «Наш цветочек».

Неделя нескучного здоровья «Счастливы, потому что вместе» закончилась. Однако осталось много хороших впечатлений и воспоминаний. Неделя получилась насыщенной, интересной, а самое главное, удалось вовлечь в проводимые мероприятия всех родителей нашей группы, принявшим активное участие в различных мероприятиях Недели нескучного здоровья.

Добро пожаловать в нашу группу «Ромашка» //Фотоальбом//

Воспитатели дошкольного образования группы для детей с ТНР В.И. Жигарь, О.А. Мостыка

 

 

 

 

 

 

поделиться в: