Мероприятие «Пожарные – люди отважные». ГУО «Ясли - сад №5 г.Ивацевичи»

25.11.2019

 Воспитанники детского сада №5 «Зорачка» поучаствовали в добром празднике «Пожарные – люди отважные». Ребята соревновались в силе и ловкости, демонстрировали чудеса маневрирования «служебным» автомобилем и радовали воспитателей безупречными знаниями о пожарной безопасности.
 Приуроченное к месячнику пожарной безопасности мероприятие провели руководители физвоспитания в спортивном зале. Честь команды «Огнетушитель» отстаивали малыши в красных майках из группы «Чебурашка»: Абрамчук Богдан, Кирко Катя, Куратник Максим, Ланец Катя, Молош Лена и Четырбок Вадим. В белых майках за дружину «101» сражались детсадовцы из группы «Пралеска» - Лопата Вадим, Макаревич Ульяна, Полещук Настя, Свидунович Степан, Середич Настя и Ярмакович Денис.
 Увлекательный праздник начали с эстафет: на скорость передавали друг другу каски и прыгали в мешках. Зрители горячо подбадривали спортсменов аплодисментами.
 После разминки мальчишкам и девчонкам пришлось буквально вжиться в роли настоящих спасателей: их одногруппники из зрительного зала правильно «вызвали пожарных», позвонив по телефону 101 и без ошибок назвав свой адрес. Команды смело отправились на вызов: аккуратно вели большую машину, лазили по лестнице, спасали «пострадавших» и сумели-таки потушить «пожар»!
 Победила, конечно же, дружба. Участники получили заслуженные медали и прошли круг почёта. Ребята доказали: они вырастут сильными, смелыми и отважными, потому что любят заниматься физкультурой, не ленятся и готовы много тренироваться! //Фотоальбом//

     Руководители физического воспитания Квашевич Т.И., Куратник Т.П.

поделиться в: