Учебно-методическое объединение на базе ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи»

05.11.2019

 5 ноября 2019 года на базе ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи» состоялось районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания, учителей специального образования на дому в форме круглого стола на тему «Научно-методические основы обучения детей с интеллектуальной недостаточностью предметам «Человек и мир», «Основы жизнедеятельности», «Ориентировка в окружающем»».
 Учебно-методический блок начался с вопроса «Анализ программы обучения по предмету «Человек и мир» учащихся с интеллектуальной недостаточностью и некоторые рекомендации к ее реализации», который был в полной мере освещен  Людмилой Петровной Мигно, учителем-дефектологом ГУО «Обровская средняя школа».
 Татьяна Владимировна Сторожук, учитель специального образования на дому ГУО «Зеленоборская СШ», поделилась опытом в составлении календарно-тематического планирования урока «Ориентировка в окружающем» по программе второго отделения вспомогательной школы (вспомогательной школы-интернат) для детей с интеллектуальной недостаточностью, предоставила пример календарно-тематического планирования для 4 класса.
 В практической части заседания Елена Васильевна Грушик, учитель ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи», представила презентацию «Подготовка материала для уроков «Ориентировка в окружающем» по теме «Различение посуды для чаепития (блюдце, чашка, чайная ложка, сахарница)» по программе 3 класса второго отделения вспомогательной школы (вспомогательной школы-интернат)», поделилась списком литературы и картотекой упражнений, используемых в работе по данной теме.
 При подведении итогов участники отметили актуальность и достаточную освещенность рассмотренных вопросов и практическую значимость мероприятия. //Фотоальбом//

Е.С. Куратник, методист ГУМУ «Ивацевичский РУМК»

поделиться в: