Семейные конкурсы в ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

23.09.2019

 На современном этапе необходимо воспринимать родителя как партнера и участника образовательного процесса. Современный родитель хочет быть в курсе всего, что происходит с его ребенком. Именно поэтому мы считаем, что участие родителя в образовательном процессе обязательно.
 Семейные конкурсы стали доброй традицией в ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи». Конкурсы – это не просто мероприятие, а продолжение и расширение образовательного процесса, где развитие получают все участники процесса: ребенок, родитель, педагог.
 Этот учебный год мы начали с конкурса «Умелые руки моего папы». Нам хотелось, чтобы детский сад был обогащен не только детскими работами, поделками, но и работами их родителей. Активность и заинтересованность пап нас очень удивила, у каждого были интересные задумки, немаловажное значение имело и мнение самих детей. Не остались в стороне и мамы наших детей, они решили помочь покрасить все сделанные песочницы и игровое оборудование.
 Лучшей оценкой таких конкурсов является радость детей. Нас радует, что именно совместные мероприятия сближают всех участников образовательного процесса. Этот конкурс помог создать такие условия, чтобы игры детей на участках детского сада стали еще разнообразнее и интереснее.
 Таким образом, через конкурсное движение в детском саду, через весь комплекс мероприятий, проводимых в рамках конкурсов, педагогический коллектив решает для себя важную задачу по преемственности развития ребенка в семье и детском саду.
 Хочется выразить огромную благодарность всем родителям, которые делают наш детский сад для детей цветным, необычным и таким красивым. //Фотоальбом//

Наумчик Е.И., заведующий ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

поделиться в: