Профсоюзные уроки

25.05.2019

В целях выполнения постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 29 марта 2019 г. № 81 «О проведении профсоюзных уроков», в рамках проведения мероприятий, посвящённых 115-летию профсоюзного движения Беларуси, Ивацевичское районное объединение профсоюзов совместно с Ивацевичским райкомом профсоюза работников образования и науки организовали и провели в учебных заведениях г.Ивацевичи профсоюзные уроки.

Председатель районного объединения профсоюзов Повшко И.К. и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В.В. встретились с педагогами и учащимися 9-11 классов, с помощью видеофильмов, наглядных материалов, примеров из опыта работы показали и рассказали о современном профсоюзном движении в Беларуси, правах и функциях профсоюза, трудовых правах и гарантиях работников и несовершеннолетних.

Во время таких уроков руководители профдвижения ответили на интересующие молодых людей вопросы, акцентировали внимание присутствующих на формирование осознанного позитивного отношения к труду, стремления к правовой грамотности и готовности к самостоятельной трудовой деятельности.  

 

Очень важно, чтобы молодежь, которая заканчивает школы, придя на работу в организацию любой формы собственности, знала и умела реализовывать свои права. А помог ей в этом профессиональный союз работников той или иной отрасли.

поделиться в: