Шашечный турнир, посвящённый Году малой родины

02.04.2019

27 марта на базе ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи» прошёл традиционный шашечный турнир, посвящённый Году малой родины, среди работников учреждений образования района, членов Белорусского профсоюза работников образования и науки.

В соревнованиях приняли участие 38 человек из 20 учреждений системы образования района и отдела по образованию Ивацевичского райисполкома. Интерес к этому интеллектуальному виду спорта с каждым годом не угасает. Большинство участников турнира хорошо знакомы друг с другом, поэтому с нетерпением ждут встречи на шахматной доске. Но всегда есть и «новички», которые достойно сражаются и набираются опыта.

Соревнования проводились в виде двух отдельных турниров для мужчин и женщин по швейцарской системе.

В этом году победителем среди женщин стала Андрияшко О.В. из ГУО «Гощевская СШ», 2 место заняла Ревенко О.П., главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома, 3 место у Кирилюк И.В. из ГУО «Ясли-сад №5 г.Ивацевичи».

1 место у мужчин второй год подряд занял Андрияшко А.А. (ГУО «Гощевская СШ»),  2 место досталось  ветерану педагогического труда Гойшику Н.Я. (ГУО «Зеленоборская СШ»),  а на 3 месте Бричиков В.Д. (ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи»).

По итогам результатов выступлений мужчин и женщин 1 общекомандное место заняла команда ГУО «Гощевская СШ», 2 место  у представителей отдела по образованию, 3 место у команды ГУО «Зеленоборская СШ».

Среди работников других учреждений, учреждений дошкольного образования победителем стала Кирилюк И.В. (ГУО «Ясли-сад №5 г.Ивацевичи»), 2 место у Волковой В.А. (ГУО «Ясли-сад №1 г.Ивацевичи»), 3 место у Пытляк Ж.Н. (ГУО «Яглевичский детский сад»).

Всех призёров и победителей соревнований по шашкам Разумейчик В.В., председатель райкома профсоюза работников образования и науки, наградил дипломами, памятными медалями и сувенирами.