Акция в ГУО «Коссовский ясли-сад»

31.01.2019

 ГУО «Коссовский ясли-сад» активно принимает участие в акции «Новая жизнь в обмен на крышечки». В каждой группе оформлена подробная информация о проводимой акции: плакаты, листовки и буклеты.
 Организаторы акции «Новая жизнь в обмен на крышечки» придумали «крышариков». Желтые, зеленые, голубые, белые, черные крышки становятся смешными персонажами, как только попадают в специально подготовленные коробки. Они – их временный дом. Когда пластиковых жителей собирается много – пора нести их в специальный контейнер или организаторам.
 В последующем  крышарики отправятся на склад, откуда они массово направятся на переработку. Чем больше крышечек, тем больше сумма, которую отдадут на покупку необходимых лекарств или оборудования.
 Собирать крышарики не сложно. Главное –  чтобы они были чистые, и проверять наличие специального клейма. Если на пластике нет никакой отметки, значит, он небезопасен для здоровья.
 Вместе мы сможем сделать этот мир светлее, удобнее и приятнее для некоторых маленьких его обитателей. И это нам ничего не стоит!

//Фотоальбом//

поделиться в: