Итоги районного этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

31.01.2019

 С целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения с 24 декабря 2018 года по 20 января 2019 года проводился Районный  этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященного Году малой родины, под девизом «Я вижу мир: от истоков к будущему».
 В районном этапе выставки-конкурса приняли участие 16 учреждений образования: ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п. Телеханы», ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи», ГУО «Коссовская средняя школа», ГУО «Гощевская средняя школа», ГУО «Вольковская средняя школа», ГУО «Домановская средняя школа», ГУО «Стайковская средняя школа», ГУО «Речковская средняя школа», ГУО «Подстаринская средняя школа», ГУО «Зеленоборская средняя школа», ГУО «Воленская средняя школа», ГУО «Крайская базовая школа», ГУО «Святовольская базовая школа», ГУО «Ходаковская базовая школа».
 Рассмотрев работы, поступившие на выставку-конкурс, и оценив их содержание согласно установленным критериям, жюри решило наградить:

  • В номинации «Изобразительное искусство» (Живопись, графика) дипломом I степени:

Возрастная категория 6-9 лет
- Позняк Полину, учащуюся ГУО «Речковская средняя школа», педагог Позняк Л.С.;

дипломом II степени:
- Смычник Елену, учащуюся объединения «Волшебная палитра» ГУО «Зеленоборская средняя школа», педагог Гордиевская Н.А.;

дипломом III степени:
-Ерчак Полину, учащуюся объединения «Волшебная палитра» ГУО «Зеленоборская средняя школа», педагог Гордиевская Н.А.;
- Антоник Елену, учащуюся объединения «Умелые ручки» ГУО «Коссовская средняя школа», педагог Литвинко О.А.;
- Бизеву Ульяну, учащуюся ГУО «Вольковская средняя школа», педагог Дубешко И.И.;

 Возрастная категория 10-12 лет

дипломом I степени:
- Козлову Яну, учащуюся объединения «Палитра» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», педагог Тарасюк С. Д.;

дипломом II степени:
- Лукашевич Сабину, учащуюся ГУО «Крайская базовая школа», педагог Крень О.П.;

дипломом III степени:
-Полуянович Анастасию, учащуюся объединения «Палитра» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», педагог Тарасюк С. Д.;

 Возрастная категория 13-15 лет

дипломом I степени:
- Лукашевич Юлию, учащуюся ГУО «Крайская базовая школа», педагог Крень О.П.;

дипломом II степени:
- Андреевича Никиту, учащегося студии «Умелые ручки» ГУО «Коссовская средняя школа», педагог Литвинко О.А.;

дипломом III степени:
- Кожан Анастасию, учащуюся ГУО «Стайковская средняя школа», педагог Бурвин Т.В.;

Возрастная категория 16-18 лет

дипломом I степени:
- Малярчук Серафиму, учащуюся объединения «Палитра» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», педагог Тарасюк С. Д.;

дипломом II степени:
- Криваль Дарью, учащуюся объединения «Кардмейкинг» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п. Телеханы», педагог Редько Г.П.;

  • В номинации «Декоративно-прикладное творчество» «Вытинанка»

дипломом I степени:
- Стаскевич Екатерину, учащуюся объединения «Вытинанка» ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Лукашевич С.Н.;
- Кот Алину, учащуюся объединения «Вытинанка» ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Лукашевич С.Н.;

дипломом II степени:
- Куратник Дарью, учащуюся объединения «Вытинанка» ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Лукашевич С.Н.;
- Бурлаченко Маргариту, учащуюся объединения «Вытинанка» ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Лукашевич С.Н.;

дипломом III степени:
- Куратник Дарью, учащуюся объединения «Вытинанка» ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Лукашевич С.Н.;

«Художественная соломка»

дипломом I степени:
- Валюк Анастасию, Кошелюк Анну, учащихся объединения «Залатая саломка» ГУО «Воленская средняя школа», педагог Зыбайло Ж.И.;

дипломом II степени:
- Кошелюк Анну, учащуюся объединения «Залатая саломка» ГУО «Воленская средняя школа», педагог Зыбайло Ж.И.;

«Художественная обработка природных материалов»

дипломом I степени:
- Конева Александра, учащегося ГУО «Святовольская базовая школа», педагог Павловский С.П.;

дипломом II степени:
-Павловского Серафима, учащегося объединения ГУО «Святовольская базовая школа», педагог Павловский С.П.;
- Абрамчука Егора, Козика Максима, учащихся объединения «Токарная обработка древесины» ГУО «Стайковская средняя школа», педагог Попека И.С.;

дипломом III степени:
- Гацукович Алесю, учащуюся ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Гацукович П.Ю.;
- Стаскевич Инну, учащуюся ГУО «Речковская средняя школа», педагог  Гацукович П.Ю.;
- Пакалюк Бажену, учащуюся ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», педагог Кузьменя В.В.;

«Художественный текстиль»

дипломом III степени:
- Федкович Екатерину, учащуюся объединения «Мир творчества» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г.п. Телеханы», педагог Ширина Д.С.;

«Художественная роспись»

дипломом I степени:
- Лучиц Ангелину, учащуюся объединения «Роспись по ткани» ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи», педагог Подайко О.В.;

«Кукла»

дипломом I степени:
- Мироновскую Ангелину, учащуюся ГУО «Ходаковская базовая школа», педагог Мироновская Л.Ф.;

дипломом II степени:
- Бенюш Ксению, учащуюся ГУО «Вольковская средняя школа», педагог Емельянчик И.М.

1.3. В номинации «Анимационный фильм»

Возрастная категория 8-12 лет

дипломом I степени:
- Кужко Дениса, Кужко Максима, учащихся ГУО «Подстаринская средняя школа», педагог Кужко Т.П.;

Возрастная категория 13-18 лет

дипломом I степени:
- Артюх Полину, Кононович Яну, учащихся ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи», педагог Власовец Г.Н.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Н.Л. Лихорай, методист
ГУДОДиМ «ЦДТ г. Ивацевичи»