Межрегиональный проблемный семинар «Методика сенсомоторного обучения учащихся с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии в условиях обучения в специальном классе, на дому»

28.03.2024

Межрегиональный проблемный семинар, посвященный теме «Методика сенсомоторного обучения учащихся с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии в условиях обучения в специальном классе, на дому» прошел 28 марта в государственном учреждении «Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». В семинаре приняли участие ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи», ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичиского района», ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивацевичи»,  ГУО «Ляховичиский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ГУО «Городищенская средняя школа имени М.А.Скипора Барановичского района».

В рамках работы семинара состоялся  обмен  мнениями, идеями, опытом практической деятельности, обсуждение типичных трудностей в вопросе сенсомоторного обучения учащихся с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии в условиях обучения в специальном классе, на дому.

Дубина Инна Николаевна, заместитель директора по основной деятельности ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивацевичи» выступила на тему «Формирование сенсорной культуры учащихся с ТМН по средствам авторских дидактических игр».

Инна Николаевна представила авторское дидактическое пособие  по формированию сенсорных эталонов у учащихся с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии в условиях обучения в специальном классе, на дому.

В ходе проблемного семинара был проведён обзор  государственного учреждения «Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» рамках которого участники смогли увидеть созданную адаптивную образовательную среду. После проведения итогов, участники проблемного семинара оставили свои отзывы и пожелания.

Фотогалерея

поделиться в: