13 мая 2023 года на базе УСУ «ДЮСШ Ивацевичского района» состоялось первенство Ивацевичского района по плаванию в программе XXXV спартакиады школьников.
В соревнованиях приняли участие 22 команды из учреждений общего среднего образования Ивацевичского района.
В личном зачёте места распределились следующим образом:
среди городских учреждений образования:
диплом Ι степени:
Раинчик Владимир, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»;
Валинская Майя, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»;
диплом ΙΙ степени:
Галуско Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи»;
Пекарская Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи»;
диплом ΙΙΙ степени:
Бахур Александр, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»;
Письман Алеся, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи»;
среди сельских учреждений образования:
диплом Ι степени:
Полещук Максим, учащийся ГУО «Зеленоборская средняя школа»;
Комса Виолетта, учащаяся ГУО «Зеленоборская средняя школа»;
диплом ΙΙ степени:
Свидунович Никита, учащийся ГУО «Заполянская средняя школа»;
Власовец Диана, учащаяся ГУО «Яглевичская средняя школа»;
диплом ΙΙΙ степени:
Никитин Дмитрий, учащийся ГУО «Зеленоборская средняя школа»;
Молош Ксения, учащаяся ГУО «Любищицкая средняя школа»;
среди базовых учреждений образования и учреждений образования, в которых в 2022/2023 учебном году нет 10 и 11 классов:
диплом Ι степени:
Скиндер Дмитрий, учащийся ГУО «Вольковская средняя школа»;
Костюк Анастасия, учащаяся ГУО «Воленская средняя школа»;
диплом ΙΙ степени:
Хомич Иван, учащийся ГУО «Вольковская средняя школа»;
Ляхова Вячеслава, учащаяся ГУО «Вольковская средняя школа»;
диплом ΙΙΙ степени:
Кульба Артём, учащийся ГУО «Квасевичская базовая школа»;
Пашкевич Елизавета, учащаяся ГУО «Квасевичская базовая школа».
В командном зачёте сильнейшими стали:
среди городских учреждений образования:
диплом I степени:
команда ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»;
диплом II степени:
команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи»;
диплом III степени:
команда ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи»;
среди сельских учреждений образования:
диплом I степени:
команда ГУО «Зеленоборская средняя школа»;
диплом II степени:
команда ГУО «Добромысленская средняя школа»;
диплом III степени:
команда ГУО «Гортольская средняя школа средняя»;
среди базовых учреждений образования и учреждений образования, в которых в 2022/2023 учебном году нет 10 и 11 классов:
диплом I степени:
команда ГУО «Вольковская средняя школа»;
диплом II степени:
команда ГУО «Квасевичская базовая школа»;
диплом III степени:
команда ГУО «Воленская средняя школа».
Поздравляем победителей и призёров первенства!