Урок безопасности в Гощевской средней школе

29.11.2021
    С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем,снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения ихобщей безопасности ивацевичские спасатели проводят профилактическиемероприятия с детьми. Очередной «урок безопасности» был организован дляучащихся 2 класса Гощевской средней школа.
 
    Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Владислава Пархомик напомнила ребятам номера вызова службы спасения 101 и 112, а также правила безопасной эвакуации из задымленного помещения. Без внимания не остался вопрос безопасности на улице: с помощью игры «Шаги спасения» ребята вспомнили, как без вреда для здоровья пройти мимо злой собаки, а также повторили правила безопасности в доме. Самые активные ученики получили памятки от спасателей.
 
    Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, ивацевичские спасатели напоминают: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.
 
 
поделиться в: