Семинар в храме Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи

05.11.2021

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. С 2016 по 2019 год на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» был реализован инновационный проект «Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия».

Своеобразным итогом инновационной деятельности стало создание на базе школы ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию учащихся на православных традициях белорусского народа. Педагоги школы активно включились в работу центра.

4 ноября 2021 года в рамках работы районного ресурсного центра в храме Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи был проведен семинар. Для участия были приглашены педагоги, работающие по программе факультативного занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Мероприятие началось с благословения настоятеля Храма о. Григория и приветственного слова директора ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» Кузьмина О.А.

         Далее педагоги школы Туркиневич И.В., Корза Л.В., Ванека А.И., Кацкель О.В. и Волоская Е.В. дали комментарий по темам, которые будут рассматриваться в рамках факультатива во второй четверти 2021/2022 учебного года.

         После этого состоялся открытый диалог, где присутствующие могли высказать свое мнение, поделиться впечатлениями и рассказать о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе работы по данному направлению.

Фотоматериалы

поделиться в: