День здоровья в группе «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

07.02.2020

 6 февраля воспитанники группы для детей с ТНР «Ромашка» ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» вместе со своими родителями отправились в необычное путешествие на поиск помощников здоровья.
 С самого утра на входе в группу наших ребят и их родителей встречала «Тропа здоровья», на которой мамам, папам и детям предлагалось выполнить разные виды физических упражнений, и подарившая всем заряд бодрости и веселья на весь день.
 Вечером всех ждало увлекательное и не менее интересное развлечение «Постарайся угадать, чем листочек может стать», которое вызвало массу положительных эмоций. Оказывается, чтобы занять ребенка или привлечь его к двигательной активности не надо спешить в магазин, а можно использовать любой подручный материал. А это может быть обычный листок бумаги.
 Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали.
 Наши ребята и их родители нашли то, что помогает всем быть здоровыми: утренняя гимнастика, физкультурное занятие, закаливание, прогулки на свежем воздухе, сон, правильное питание, хорошее настроение.
 Мы надеемся, что наши родители убедились: группа «Ромашка» – вторая семья для ребят. Уют и тепло, забота и внимание – все это для наших ребят!  Добро пожаловать в нашу группу «Ромашка».  //Фотоальбом//

Воспитатель дошкольного образования группы для детей с ТНР
В.И. Жигарь

поделиться в: