Достижения учащихся 2022/2023 уч.г.

20-21 января 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи» состоялось первенство Ивацевичского района по баскетболу в программе XXXV спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 5 команд девушек и 10 команд юношей из учреждений общего среднего образования Ивацевичского района.

Среди городских учреждений образования места распределились следующим образом:

Юноши:

I место – ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»;

II место – ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи»;

III место – ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи».

Девушки:

I место – ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи»;

II место – ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи».

Среди учреждений образования расположенных в сельской местности призовые место заняли:

Юноши:

I место – ГУО «Омельнянская средняя школа»;

II место – ГУО «Домановская средняя школа»;

III место – ГУО «Яглевичская средняя школа».

Девушки:

I место – ГУО «Домановская средняя школа»;

II место – ГУО «Омельнянская средняя школа»;

III место – ГУО «Обровская средняя школа».

Среди базовых учреждений образования и учреждений образования, в которых в 2022\2023 учебном году нет 10,11 классов, первое место заняла команда юношей ГУО «Квасевичская базовая школа».

Поздравляем победителей и призёров первенства!

Итоги третьего этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам в 2022/2023 учебном году

С 9 по 13 января 2023 года прошел третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам для учащихся VIII-XI классов.

16 учащихся из учреждений общего среднего образования Ивацевичского района приняли участие в областном этапе республиканской олимпиады.

 Победителями областной олимпиады стали 6 учащихся:

 Райко Никита Викторович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи» – диплом I степени по учебному предмету «Биология»;

Мискевич Диана Юрьевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» – диплом I степени по учебному предмету «Немецкий язык»;

Зеленя Ника Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи» – диплом II степени по учебному предмету «Биология»;

Бенько Никита Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Коссовская средняя школа им. А.Зайко» – диплом III степени по учебному предмету «Информатика»;

Попко Никита Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» – диплом III степени по учебному предмету «География»;

Власовец Диана Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Яглевичская средняя школа» – диплом III степени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и побед!

17 декабря 2022 года прошел областной конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся «С наукой в будущее» в онлайн-формате. 14 учащихся из учреждений общего среднего образования Ивацевичского района приняли участие в конференции. 8 учащихся стали победителями.

Диплом I степени

Секция «Лингвистика»

(учебный предмет «Русский язык»)

Шатило Дарья Сергеевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» (учитель Мицкевич Инна Вильгельмовна);

Секция «Человек и современное общество»

(учебный предмет «Обществоведение»)

Былинская Александра Дмитриевна, учащаяся 11 класса ГУО «Коссовская средняя школа им. А.Зайко» (учитель Вязицкая Ангелина Аркадьевна);

Диплом II степени

Секция «Лінгвістыка»

(учебный предмет «Белорусский язык»)

Бондарь Юлия Игоревна, Хомич Ангелина Игоревна, учащиеся 11 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района» (учитель Бурвин Людмила Николаевна);

Секция «Биология»

Новик Полина Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района» (учитель Дикан Валентина Николаевна);

Секция «Физика и астрономия»

Бенько Никита Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Коссовская средняя школа им. А.Зайко» (учитель Савостина Галина Ивановна);

Диплом III степени

Секция «Иностранные языки (немецкий)»

Юнчик Анна Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района» (учитель Фомина Марина Станиславовна);

Секция «География»

Власовец Диана Александровна, Кулинич Ксения Алексеевна, учащиеся ГУО «Яглевичская средняя школа» (учитель Власовец Оксана Николаевна);

Секция «Информатика»

Кононович Евгений Юрьевич, учащийся 11 класса ГУО «Лицей Ивацевичского района» (учитель Милевская Тамара Александровна).

 

Поздравляем победителей! Желаем успехов и творческих побед!

Так держать!!!