Комплекс мероприятий в ГУО "Средняя школа №1 г.Ивацевичи"

Сбор-рассказ "Маленькие герои большой войны"

День памяти юного героя-антифашиста должен оставаться одним из самых главных и в то же время самых печальных дней в истории нашей страны. Хорошо знать свою историю – это значит не допустить в будущем ошибок прошлого. Каждый человек, взрослый или ребёнок, должен обязательно знать, когда День памяти юного героя-антифашиста стали чтить всем миром. Нельзя забывать эту дату – 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам из разных стран.

В этот день пионеры нашей школы ежегодно проводят мероприятия, посвящённые этой дате. Активисты 5 "В" класса подготовили сбор-рассказ "Маленькие герои большой войны", пригласили сотрудника музея Галкину Ладу Юрьевну, которая рассказала ребятам более подробно о нашем земляке Коле Гойшике. Стихи о героях читали и пионеры 5 "Б" и 5 "А" классов.

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим.

Фотоматериалы

 

Есть такая профессия - Родину защищать

10 февраля для учащихся 8 "А", 8 "В" и 10 "Б" классов проведены уроки мужества "Есть такая профессия - Родину защищать!"  На классный час был приглашён представитель войсковой части 7404, заместитель командира 4 стрелковой роты 2-ого отдельного стрелкового батальона, старший лейтенант - Штогрин Вадим Игоревич. Он рассказал ребятам о службе во внутренних войсках МВД Республики Беларусь, о поставленных задачах внутренних войск и военной службе по контракту. В качестве профориентации порекомендовал учащимся поступать в военную академию на факультет "Внутренних войск", указал свои плюсы службы в армии.

Фотоматериалы

 

Живая память

11 февраля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие, подготовленное учащимися 8 "Г" класса «Живая память», посвященное 15 февраля, Дню памяти погибших в Афганистане. Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 33-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями и стихотворениями.

С интересом и волнением слушали ребята председателя районной организации общественного объединения Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Беларусь Матонина С.В.

На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить о наших земляках - участниках афганской войны, которые погибли, выполняя интернациональный долг, в том числе Владимира Гука, чьё имя носит пионерская дружина нашей школы. В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч матерей, родных и близких.

Фотоматериалы

 

Акция "Обелиск"

В преддверии 15 февраля - Дня памяти воинов-интернационалистов, учащиеся нашей школы организовали работу по наведению порядка на месте захоронения Владимира Гука, чьё имя носит пионерская дружина школы, а также приведён в порядок памятник В. Клютко и Л. Букште. В знак памяти этой даты ребятами были возложены цветы.

Фотоматериалы

поделиться в: