Безопасный новый год

28.12.2018

Новый год любят все, ведь новогодние персонажи, подарки – все это приносит радость и удовольствие не только маленьким детишкам, но и взрослым.

В рамках четвертого этапа акции «Безопасный новый год» Ивацевичские спасатели, активисты БМООСП средней школы №1 и №3, Ивацевичская районная организация Белорусского Общества Красного Креста провели мероприятие возле магазина «Санта».

Также была организована фотозона, где все желающие смогли сфотографироваться с пожарной техникой и, конечно, Дедом Морозом. Работниками райотдела по ЧС  проводились различные конкурсы, в которых детишки с удовольствием участвовали: вызывали службу спасения по телефону, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения на пожарную тематику

Вместе со своими помощниками, Дедом Морозом–спасателем, представители МЧС напоминали покупателям о безопасном обращении с пиротехническими изделиями, о правилах приобретения, хранения и использования хлопушек, бенгальских огней и салютов. Организаторы поздравляли горожан и гостей с наступающими праздниками и вручали полезные сувениры, раскраски, книжки и брошюры.

Все присутствующие получили много эмоций и усвоили правила пожарной безопасности.

РОЧС

поделиться в: