Итоги районного этапа Фестиваля «Безопасное детство»

12.12.2018

 С целью воспитания у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности, совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания условий, необходимых для формирования основ безопасности жизнедеятельности, активизации включения родителей (законных представителей) в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности отделом по образованию Ивацевичского райисполкома совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям в ноябре 2018г. проведен районный этап Фестиваля «Безопасное детство».
 В соответствии с Положением о проведении фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» районный этап проводился по 4 номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности». Участие во всех номинациях является обязательным.
 Жюри отметило высокий профессиональный подход педагогов, качественное и эстетическое оформление работ, их соответствие тематике фестиваля, оригинальность представления материалов, направленность на реализацию содержания учебной программы дошкольного образования, содержательность и информированность представления опыта семейного воспитания.
 В районном этапе Фестиваля приняло участие 16 учреждений дошкольного образования. На основании решения жюри определены победители районного этапа республиканского фестиваля «Безопасное детство»:

Диплом I степени - ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» (Наумчик Е.И.);
Диплом II степени -ГУО «Коссовский ясли-сад» (Пискун Е.А.);
Диплом III степени- ГУО «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи» (Шелютина Н.В.).

Так же жюри отметило победителей в номинациях:
«Уголок безопасности»-ГУО «Стайковский детский сад» (Сопова А.А.);
«Дидактическая игра»- ГУО «Телеханский ясли-сад №2» (Горбач З.И.);
«Азбука безопасности»- ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа» (Козловский М.К.);
«Гордимся, что научили»- ГУО «Гощевский детский сад» (Мамчиц Т.Н.), ГУО «Ясли-сад №7 г. Ивацевичи» (Куприян И.А.).

 Победитель районного этапа Фестиваля примет участие в областном этапе Фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

//Фотоальбом//

Кислая Ж.Л., гл. специалист
отдела по образованию

поделиться в: