Педагогическая мастерская учителей «Искусства»

19.10.2018

 16 октября 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» прошла педагогическая мастерская для учителей по учебному предмету «Искусство (ОМХК)».  Тема семинара: «Реализация предметного содержания на уроке отечественной и мировой художественной культуры». Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов ОМХК, направленных на реализацию предметного содержания на уроках.
 Участники мастерской имели возможность познакомиться с опытом работы  учителя  данного учреждения образования по предмету «Искусство (ОМХК)» О.В. Дайлид,  посетив урок по теме: Белорусский средневековый город. Ольга Васильевна активно на уроке применяла ИКТ-технологии, чтобы учащиеся смогли виртуально перенестись в то время и ощутить величие и изящество архитектуры того периода, расширить знания о великих людях, которые внесли большой вклад в историю человечества.
 Свои работы на выставке-презентации педагогам представила учащаяся 7 «А» класса Хутко Диана. Ребята 7 «А» и 8 «А» классов инсценировали отрывок из пьесы Б.Шоу «Пигмалион».
 Далее перед гостями выступила учитель  «Искусства» ГУО  «Святовольская БШ» Л.И. Жук Она  рассказала о поэтапном изучении теоретических основ, языка и системы выразительных средств на уроках изобразительного искусства и «Искусства». Методист районного учебно-методического кабинета О.В. Федосик познакомила присутствующих с условиями для овладения учащихся личностными, метапредметными и предметными компетенциями.
 Педагоги района поделились лучшим опытом работы по проведению уроков с использованием ИКТ, а также  смогли  оценить  уровень своей  профессиональной компетентности.
 Участники семинара пополнили педагогические копилки интересными идеями для проведения уроков ОМХК. //Фотоальбом//

Ольга Федосик,
методист Ивацевичского районного учебно-методического кабинета

поделиться в: